Соревновательный новогодний марафон в бутсах

Команда Шилки 2011 г.р. — победители турнира

В новогодние праздники шилкинские юные футболисты не сидели без дела, а принимали участие в краевых соревнованиях.
Начнем с победного турнира в п. Первомайском, где подопечные тренера Александра Иваськова завоевали золотые (2011 г.р.) и бронзовые медали (2012 г.р.).

Турнир был посвящен памяти известного забайкальского тренера В.Н. Косякова. В игре за первое место шилкинцы победили сверстников из Первомайского со счётом 4:1. Голы забили Максим Петров (2), Данил Потехин, Данил Колобов. В игре за бронзовые медали команда Шилки (2012 г.р.) обыграла Первомайский (2012 г.р.) со счётом 6:1. Отличились Константин Бут (2), Лев Старцев (2), Максим Кириченко, Артем Сокольников.
В составе чемпионов также играли Ярослав Додонов, Сергей Жихарев, Глеб Суханов, Павел Маракушкин, Александр Печорин, Роман Ладенков, Егор Киркижов, Максим Кириченко, Илья Красоткин. Молодцы!
Удачно выступили ребята и на первенстве края в Чите. Итоговое пятое место из 15-ти. В борьбе за пятое место был обыгран Краснокаменск — 3:1. Голы забили Данил Потехин (2), Максим Кириченко. Мы лучшие из команд, за исключением читинцев, и это не может не радовать. В Чите больше команд, и финансовая поддержка солиднее. Стоит отметить, что Чита перед первенством края провела тренировочный турнир в г. Сочи. Однако наши ребята достойно выглядели в этой компании. Так, с серебряным призером командой «Форвард» из Читы Шилка почти весь матч выигрывала 2:1. Лишь в конце нашей команде не повезло, и мы уступили 2:4. В этой игре голы забили Данил Потехин, Максим Кириченко.
Участие в турнирах стало возможным благодаря финансированию администрации района и выделению автотранспорта для поездки, финансовой поддержке родителей спортсменов. Автобус для поездки в Первомайский выделили администрация района и школа № 52. Команда и тренер благодарят С.В. Воробьева, Л.А. Золотухину, Л.В. Алтынникову за поддержку команды на этих футбольных форумах. Юным футболистам пожелаем так же упорно тренироваться и радовать болельщиков красивой игрой.
Александр Александров

Фото: Шилкинская спортивная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*