Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период каникул

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах инспекторы ГИБДД призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция Шилкинского района обращает ваше внимание на соблюдение мер безопасности в период школьных каникул.

Напомните своим детям несложные правила дорожного движения и соблюдайте их сами:

— переходить дорогу следует только в установленных местах;

— если вы с ребёнком катаетесь на велосипеде, то при пересечении проезжей части необходимо слезть с велосипеда и перейти дорогу, перекатив велосипед;

— помощник пешехода – световозвращатель.

Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло и пристегните ребенка перед тем, как нажать на педаль газа, ведь, нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, разъяснять, где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

Взрослый пешеход – пример ребёнку на дороге!

ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*