Специалисты обсудили возможность проведения капитального ремонта здания в селе Усть-Ножовая для размещения там сельского клуба

9 февраля начальник отдела сопровождения региональных проектов министерства культуры Забайкальского края Юлия Трошина в рамках рабочей поездки посетила село Усть-Ножовая, где несколько лет назад по причине ветхости пришло в негодность здание сельского клуба.

Юлия Трошина, первый заместитель главы Шилкинского района Евгений Буньков, председатель комитета культуры района Светлана Тырышкина и и.о. главы сельского поселения «Ононское» Светлана Николаева осмотрели одно из свободных зданий в селе и обсудили возможность его включения в национальный проект «Культура» для проведения капитального ремонта и дальнейшего использования в качестве здания клуба.
«Здание хорошее, реально произвести здесь капитальный ремонт. Главное, что необходимо сейчас сделать, — в кратчайшие сроки подготовить необходимые документы, составить смету», — отметила начальник отдела сопровождения региональных проектов министерства культуры Забайкальского края Юлия Трошина.
Жители села, администрация района и комитет культуры района неоднократно обращались в министерство культуры региона и к губернатору Забайкальского края с просьбой решить вопрос о ремонте и переоборудовании подходящего здания или о строительстве нового клуба.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*