Спортзал школы в селе Казаново капитально отремонтируют в 2023 году

Капитальный ремонт спортивного зала в средней школе села Казаново проведут в 2023 году в рамках реализации мероприятия «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом».

Ремонтные работы начнутся в конце учебного года 25 мая, срок завершения — 15 августа. В спортивном зале появятся новые окна, заменят систему отопления и пол, обновят стены.
На эти цели выделят более 2 миллионов 128 тысяч рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Наибольшая доля финансирования — 2 миллиона 64 тысячи рублей — из федерального бюджета.
«Наша школа построена в 1981 году и за все эти годы капитального ремонта в спортивном зале никогда не было. Мы очень рады, что в этом году его отремонтируют, и наши дети будут заниматься в обновленном спортивном зале еще более активно и с удовольствием. Надеемся, что все ремонтные работы произведут качественно и в срок», — сказала директор средней школы села Казаново Галина Калинникова.
В школе обучаются 278 учеников. Кроме уроков физкультуры, в спортивном зале проводятся занятия спортивных секций по волейболу и баскетболу, а также занятия по спортивному туризму, кружок «Юный турист».
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Галина Калинникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*