Спортсмены из Шилкинского района в очередной раз доказали мастерство и выдержку

Копилку побед Шилкинского района вновь пополнили спортсмены в разных видах спорта: кикбоксинге, баскетболе, греко-римской борьбе. Наши спортсмены в очередной раз показали мастерство и выдержку, получив за это заслуженные награды.

В период с 14 по 16 декабря в Благовещенске проходил Дальневосточный турнир памяти мастера спорта В.А. Степанюка по греко-римской борьбе. На турнире собрались сильнейшие спортсмены, чтобы выявить лучших. Наш район на соревнованиях такого высокого уровня представляли четыре воспитанника ДЮСШ г. Шилки вместе с заслуженным тренером России, мастером спорта по греко-римской борьбе А.В. Глоткиным. По результатам упорной борьбы первое место заняли Азат Акопян и Вадим Чередниченко, второго места удостоен Шурик Никоян. Победители и призеры награждены медалями и ценными призами.

Воспитанники Максима Тимофеева, как обычно, порадовали своими результатами

22 декабря в спортивном зале ДЮСШ г. Шилки состоялся дивизиональный этап чемпионата ШБЛ «КЭС-баскет». Свои районы представляли команды, одержавшие победу на муниципальном уровне. Участниками спортивного мероприятия стали Шилкинский, Балейский, Могочинский, Карымский, Тунгокоченский районы. Чемпионат ШБЛ «КЭС-баскет» собрал более 100 человек.
По итогам игр (главные судьи – Л.А. Чугуевская, И.В. Богданова) в ежегодном спортивном мероприятии среди женских команд почетное первое место заняла команда СОШ № 51 г. Шилки. Второе место у команды Тунгокоченского района, третьего удостоены спортсмены из Могочинского района.
Среди мужских команд первое место вновь у Шилкинского района – команды Шилкинского многопрофильного лицея. Далее места распределились таким образом: второе место занял Могочинский район, третье – Карымский, четвертое — Балейский, а на пятом месте — Тунгокоченский район. Кроме того, Денис Номоконов (МПЛ-16) и Валерия Гантимурова (СОШ № 51) признаны лучшими игроками турнира.
Свой главный приз — новую спортивную форму — победители этапа получат во время церемонии открытия регионального этапа «КЭС-баскет» в Чите.
С 19 по 23 декабря в Чите проходило первенство Забайкальского края по мини-футболу среди юношей 2006-2007 гг.р.
Шилкинский район представляла команда ДЮСШ в составе 10 человек (тренер С.П. Горбунов). Среди 16-ти команд-участников команда юношей из Шилкинского района заняла восьмое место.
Мастерство, удача и везение – лучшие друзья спортсменов. С очередного открытого чемпионата и первенства Забайкальского края по кикбоксингу наши спортсмены привезли заслуженные награды разного достоинства. Так, 22-23 декабря в Чите проходил турнир по кикбоксингу.
В ежегодном соревновании такого уровня помериться силами приехали 10 команд из разных регионов нашей страны. Более 130 человек собрал турнир. Шилкинский район и Забайкальский край в очередной раз достойно представили наши спортсмены. Тренер команды — Максим Тимофеев.
Результаты этих соревнований таковы:
— первые места завоевали Алина Домченко (фулл-контакт, Шилка), Кирилл Бясаров (Холбон), Алексей Пичуев (поинт-файтинг и лайт-контакт, Шилка), Степан Попов (поинт-файтинг, Шилка);
— вторые места заняли Эрик Разбошеев (фулл-контакт, Шилка), Владимир Федоров (поинт-файтинг, Шилка);
— третьи места у Богдана Вологдина (поинт-файтинг, Холбон), Ивана Михайлова (поинт-файтинг, Холбон), Максима Добровольского (поинт-файтинг, Шилка), Дианы Карханиной (лайт-контакт, Шилка), Андрея Карханина (лайт-контакт, Шилка).
Ребята награждены медалями, кубками и грамотами.
Надеемся, что спортсмены Шилкинского района еще не раз порадуют нас своими высокими результатами и победами в разных видах спорта.
Добавим, что 29 декабря в 18.00 час. на базе ДШИ (ул. Ленина) прошла новогодняя елка для детей, где в том числе и лучшим спортсменам, проявившим себя в ушедшем году, вручены подарки главы Шилкинского района С.В. Воробьева.