Спортсмены-медики из Шилки вышли в призёры

В сентябре в Чите состоялся заключительный этап спартакиады «Лига спортивных клубов трудовых коллективов Забайкалья», организованный Федерацией профсоюзов Забайкалья.
Среди 19 команд, которые собрались в спорткомплексе «Локомотив» на соревнования, были и представители Шилкинского района – команда Шилкинской ЦРБ.


Как рассказала председатель профсоюза больницы Оксана Перфилова, их коллектив попал на спартакиаду как призер районного этапа. В борьбе за путёвку медики состязались в футболе, волейболе, настольном теннисе, дартсе, шашках и шахматах, стрельбе из винтовки и эстафете с командами железнодорожников, сотрудников ПНДИ, администрации, комитета культуры и образования. Поездку на заключительный этап финансировал главный врач ЦРБ Сергей Бянкин.
В краевых состязаниях команда Шилкинской ЦРБ также стала второй, немногим уступив представителям Дульдургинского района. По итогам соревнований в копилке медицинских работников одно первое место и четыре вторых. Победителем в шашечном противостоянии признан Денис Казанов, на скакалке второй результат у Галины Чипизубовой, второе место в шахматном поединке у Светланы Зиминой, в дартсе серебряным призером стал Сергей Нигай, а в теннисе – Юлия Форхулина. К соревнованиям также готовились Оксана Перфилова и Ксения Посельская.
Шилкинской команде медиков были вручены диплом и сертификат на 40 тысяч рублей.
— Мы сразу закупили спортинвентарь: сетку волейбольную, два футбольных мяча и три волейбольных, теннисные мячи и ракетки, дартс и дротики, заказали форму с символикой. В этом году у нас организован спортклуб, зимой будем ходить в «Локомотив», а летом планируется строить небольшую спортплощадку на территории ЦРБ. Перед спартакиадой тренировались, готовимся мы сами, постоянно участвуем во всех соревнованиях. Возраст членов нашей команды от 25 до 50 лет. Хотелось бы привлечь еще участников в наши ряды, — говорит председатель профсоюза.
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*