СП «Шилка» АО «ЗабТЭК» заняло призовое место в конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

28 апреля отмечался Всемирный день охраны труда. Вот уже почти 100 лет снижение смертности на рабочем месте, снижение профессиональных заболеваний, а также профилактика общего производственного травматизма являются приоритетными в политике любого государства.

Профилактика производственного травматизма для специалистов и руководителей является приоритетной

 

 

 

 

 

 

 

По данным Международной охраны труда, на рабочем месте ежедневно в мире погибает 5-6 тысяч человек. Нередки случаи, когда эти жертвы связаны с желанием работодателя сэкономить расходы по производству за счёт частичного или полного игнорирования сводов и правил техники безопасности. Все это влияет на демографическую обстановку как в мире, так и в России в частности. Можно смело заявлять, что правильно организованная охрана позитивно сказывается на жизни предприятия и государства. Что касается таких производств, как ресурсоснабжение, профессии в данной сфере всегда отличались риском для жизни и физической тяжестью. На специалистов по охране труда в АО «ЗабТЭК» возложена колоссальная ответственность по снижению травматизма, смертности и профзаболеваемости. Это инструктажи, обеспечение работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, обучение оказанию первой медицинской помощи, а также весь спектр правовых, санитарных и технических мероприятий, направленных на безопасность рабочего процесса. Не случайно в ЗабТЭКе специалист по охране труда по-народному зовётся «тэбешник», от сокращенного «техника безопасности». Умение обеспечить безопасность на рабочем месте ежегодно оценивается на «Конкурсе за лучшую организацию по охране труде», проводимом вот уже 15 лет подряд Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края. По решению комиссии структурное подразделение «Шилка» АО «ЗабТЭК» заняло второе место по итогам работы за 2018 год. Хочется поздравить всех участников конкурса и пожелать использовать открывающиеся бесчисленные возможности для улучшения качества трудовой деятельности.
Пресс-служба АО «ЗабТЭК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*