Сразу два социально значимых объекта открыли в Шилке

Торжественная церемония перерезания красной ленточки

Субботний день 15 августа был ознаменован для жителей районного центра сразу двумя радостными событиями. Утром в Шилке состоялось долгожданное открытие пристройки к детскому саду «Ласточка», построенной в рамках национального проекта «Демография». В торжественной церемонии открытия приняли участие не только руководители района и города, но и почетные гости из краевой столицы.


Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, глава муниципального района «Шилкинский район» Сергей Воробьев отметил: «Мы будем делать все для того, чтобы и в дальнейшем социальная инфраструктура в городских и сельских поселениях района развивалась, дети имели возможность расти в современных условиях».
Глава городского поселения «Шилкинское» Сергей Сиволап также говорил о детях: «Мы вводим первый объект для наших ребятишек, наших маленьких граждан. Пусть они растут, развиваются и вырастут хорошими людьми».
Заместитель министра образования Забайкальского края Евгений Егоров поздравил жителей города с социально значимым, радостным событием и отметил: «Всего по национальному проекту «Демография» в 2019-2021 годах в Забайкальском крае будет построено 38 таких объектов. Два из них в вашем городе Шилке. В дальнейшем мы будем строить в регионе детские сады для детей от трех лет. Пусть дети рождаются, растут, всесторонне развиваются».
Яркие и трогательные творческие номера стали украшением торжественного мероприятия.
Стоит отметить, что две ясельные группы для 36 малышей оборудованы с учетом возрастных особенностей, потребностей и интересов дошкольников. Светлый и функциональный музыкально-спортивный зал станет центром интересных мероприятий. Яркое оформление помещений непременно понравится малышам, а техническое оснащение порадует их родителей.
Во второй половине дня прошла торжественная церемония открытия еще одного социально значимого объекта — физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, в которой также приняли участие почетные гости.
Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев поздравил жителей Шилки со столь значимым событием: «Надеемся, что с каждым годом все больше людей будут систематически заниматься спортом. На протяжении двух лет в Шилкинском районе было построено много спортивных объектов. И это не последний спортивный объект. Шилкинский район всегда в приоритете, потому что у вас очень много спортивных традиций, спортсменов и любителей физической культуры и спорта».
Профессиональные спортсмены и любители с нетерпением ждали этого дня. Они по достоинству оценили современную площадку с тренажерами для подготовки и сдачи норм ГТО, сектор для прыжков в длину, хоккейную коробку и искусственное футбольное поле для игры в мини-футбол, а также современные беговые дорожки. Поблизости от новых спортивных объектов расположилась детская игровая площадка, где малыши могут поиграть, пока взрослые занимаются спортом. Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках федерального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни», дополнил оснащение стадиона «Локомотив», где ранее была установлена комплексная спортивная площадка для занятий волейболом и баскетболом, построены две трибуны по 100 мест, оборудована гостиница для гостей-спортсменов. Таким образом, на сегодняшний день на стадионе «Локомотив» создан целый спортивно-оздоровительный комплекс, который станет местом притяжения для жителей и гостей города всех возрастов.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото предоставила автор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*