Стань заметнее на дороге!

В зимнее время самой актуальной становится проблема видимости пешеходов на дорогах. Для обеспечения безопасности пешеходам необходимо носить яркую одежду со световозвращающими полосами или элементами. Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району провели профилактическую акцию «Стань заметнее на дороге!», посвященную безопасности пешеходов в тёмное время суток.

Активное участие в акции приняли участники дорожного движения, которые провели инсталляцию, совместно с полицейскими, с использованием наглядной агитации из световозвращающих элементов для привлечения внимания водителей и пешеходов на дороге.

Госавтоинспекторы напомнили, что лучший способ обезопасить пешехода на дороге – покупка предметов гардероба, которые уже оснащены светящейся лентой со световозвращающим эффектом. Если же такая лента не нанесена, нужно использовать различные съемные аксессуары: брелоки, браслеты, значки, шнурки, наклейки на рюкзаки. Применять лучше не один, а сразу несколько световозвращателей, чтобы свет фар автомобиля столкнулся хотя бы с одним из них. Располагать световозвращатели следует не только на спине, но и на подвижных частях тела: на рукавах, на бёдрах.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*