СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ — ЗАПЛАТИ АЛИМЕНТЫ!»

В преддверии нового учебного года традиционно проводится акция «Собери ребенка в школу – заплати алименты!», которую проводит Федеральная служба судебных приставов России.

 

 На сегодняшний день в Забайкальском крае около 10 тысяч граждан обязаны выплачивать алименты, но из них две тысячи должников по тем или иным причинам не выполняют свои обязательства перед детьми.

Акция нацелена на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов, повышение эффективности работы судебных приставов по исполнению судебных решений, связанных с взысканием алиментных платежей, обеспечение защиты прав и интересов материнства и детства, призвана помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Также очень важно донести до должников-забайкальцев мысль о том, что долги своим детям рано или поздно возвращать придется, так лучше сделать это вовремя.

В рамках данного мероприятия судебные приставы края будут осуществлять выходы по месту жительства родителей-должников с целью проверки их имущественного положения, проверять бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников, применять иные меры принудительного взыскания, а также меры административного и  уголовного воздействия за уклонение от содержания собственных детей.  

Судебные приставы призывают родителей помнить о долге перед своими детьми и своевременно платить алименты на их содержание.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю напоминает, что проверить наличие задолженности и отследить изменения в уже имеющейся можно  на официальном сайте УФССП России по Забайкальскому краю — http://r75.fssprus.ru/iss/ip.

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю
   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*