Стремительная «Юность» завоевала бронзу во взрослом турнире

Молодые футболисты в каждой встрече набираются бесценного опыта

В канун праздника — Дня защитника Отечества воспитанники Шилкинской спортивной школы 2002-2003 гг.р. (тренер команды «Юность» Александр Иваськов) приняли участие в традиционном турнире Кубок «Ермака» по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие ещё пять КФК края (взрослые команды).

«Юность» играла в следующем составе: Илья Безъязыков, Денис Шайдуров, Данил Чурсин, Семён Шутов, Олег Потехин, Иван Лисицын, Владимир Галичев. Не смогли принять участие в турнире из-за травм Антон Федотов и Глеб Иваськов, что, конечно же, сказалось на выступлении команды. Но и в этой сложной ситуации ребята сражались достойно.
Юноши выступили в группе с командами «Локомотив» (Шилка) и «Олимп» (Шилка). В первой игре с одним из фаворитов, «Локомотивом», была очень жёсткая, вязкая борьба. Первый тайм – ничья 0:0. Во втором тайме «Локомотив» первым открывает счёт. «Юность» не сдаётся, наседает на ворота грозного соперника и сравнивает счёт. Гол забивает Иван Лисицын. Однако в конце игры более опытные игроки «Локомотива» вырывают победу – 2:1.
Для выхода в полуфинал нужна была только победа над «Олимпом». «Юность» с первых минут захватывает инициативу, у соперника просто нет шансов – 9:0 окончательный счёт. Голы забили Олег Потехин (4), Денис Шайдуров (3), Семён Шутов, Иван Лисицын.
В полуфинале ещё один лидер, «Ермак», экзаменует «Юность», но ребята уже привыкли к взрослым турнирам, их так просто не возьмешь. Такая же обоюдоострая борьба на грани фола. И снова обидное поражение 2:3. У ребят просто не хватило сил. Сказалась «короткая» скамейка запасных. Оба гола после отличных действий забил Данил Чурсин.
После двух таких тяжёлых поединков с лидерами ребят было не остановить в игре за бронзовые медали турнира с командой «Динамо» (Чита). Быстрые, резкие атаки поставили в тупик читинскую команду. Счёт 10:4 говорит сам за себя. В «Юности» отличились Семён Шутов (2), Денис Шайдуров (2), Данил Чурсин (2), Олег Потехин, Иван Лисицын, Илья Безъязыков, Владимир Галичев.
В итоге у «Юности» третье место. Игра молодых ребят заслуживает похвалы. В борьбе за первое место «Ермак» обыграл «Локомотив» со счётом 3:2 и завоевал главный трофей.
Команда «Юность» и тренер благодарят предпринимателей Андрея Терентьева и Елену Иваськову за финансовую поддержку молодых спортсменов. Ребятам же пожелаем больше турниров и ещё больше побед и успехов в спорте.