С тебя – команда, с нас – турнир!

Стартовала всероссийская футбольная акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава – 2019»

Стартовала масштабная всероссийская футбольная акция «Уличный красава – 2019», которую проводит «Молодежка ОНФ». Прием заявок открыт на сайте уличныйкрасава.рф.

Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована «Молодежкой ОНФ» в прошлом году и оказалась настолько успешной, что в ней приняли участие более 35 000 ребят в возрасте 14–17 лет из всех регионов страны. 3420 дворовых команд боролись за титул чемпионов. В этом году организаторы прогнозируют увеличение участников акции и количества команд.

«В Забайкальском крае в 2018 году Акция по футболу стала самой массовой в рамках страны по числу участников и муниципалитетов – около 200 команд. Победителями регионального этапа стали команды из Агинского и Нерчинского районов. В этом году мы ожидаем еще большее число участников», — рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в Забайкальском крае Александр Волчек.

В 2019 году всероссийская футбольная акция «Уличный красава» включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ.

«Даже если юные спортсмены не добьются громкого успеха в футболе, то все равно станут здоровыми людьми, занимающимися спортом. Участие во всероссийской акции «Уличный красава», которую организует и проводит «Молодежка ОНФ», для ребят – колоссальный опыт, – подчеркнул член регионального штаба ОНФ, в прошлом игрок ФК «Чита», Павел Гаранников.

Он также добавил, что с дворового футбола, где закаляется характер, отрабатывается стремление к достижению результата, техника, начинается профессиональный футбол. «Очень многие мировые заезды футбола вышли из дворовых команд», – подчеркнул он.

Заявки на участие в футбольной акции «Уличный красава – 2019» уже можно подать на сайте уличныйкрасава.рф, их будут принимать до 1 августа. Далее начнутся футбольные матчи. Муниципальный этап пройдет с 15 августа по 11 сентября. Региональные этап – с 12 по 28 сентября. Окружной этап – с 29 сентября по 6 октября.

Финал всероссийской акции «Уличный красава – 2019» пройдет с 11 по 13 октября. Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

по всероссийская футбольная акция «Молодежки ОНФ»

«Уличный красава – 2019»

 

 

МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Прием заявок осуществляется через сайт уличныйкрасава.рф с 1 июля
по 1 августа 2019 года.

I этап – муниципальный, проводится с 15 августа по 11 сентября 2019 года
в муниципальных районах и городских округах субъектов Российской Федерации.
В крупных городских округах и муниципальных районах на усмотрение местных организаторов проводится дополнительный отборочный этап во внутригородских районах, в городских и сельских поселениях. 

II этап – региональный, проводится с 12 по 28 сентября 2019 года
в административных центрах субъектов Российской Федерации.

III этап – межрегиональный, проводится с 29 сентября по 6 октября 2019 года (финалы федеральных округов Российской Федерации) в городах федеральных округов Российской Федерации. В городах федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь данный этап не проводится. Точная дата будет определена дополнительно.

IV этап – финальный проводится с 11 по 13 октября 2019 года. Место проведения будет определено дополнительно.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

К участию в Акции на всех этапах допускаются команды, в состав которых входят юноши в двух возрастных подгруппах:

  • младшая подгруппа – 14-15 лет;
  • старшая подгруппа – 16-17 лет.

Возраст участника определяется на 13 октября 2019 года (включительно).

 

К участию в Акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся, которые когда-либо являлись или являются воспитанниками (по виду спорта «футбол», «мини-футбол») спортивных школ всех категорий (в том числе частных), академий футбола, футбольных и мини-футбольных школ при профессиональных футбольных и мини-футбольных клубах, а также других команд, принимающих участие в соревнованиях, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2019 год, а также в Первенстве среди сборных команд Межрегиональных федераций футбола Российского футбольного союза (мальчики, юноши), и Кубке Российского футбольного союза среди юношеских команд спортивных и футбольных школ (мальчики, юноши).

Участник Акции, когда-либо зарегистрированный в Единой информационной аналитической системе Российского футбольного союза (далее – ЕИАС РФС)
в качестве учащегося специализированной спортивной школы, академии футбола или футбольной школы профессионального футбольного клуба, не может принимать участие в Акции.

Состав команды в обеих возрастных подгруппах на всех этапах Акции:

  • 8 человек, в том числе 7 игроков и 1 тренер или представитель команды.

Обязательным критерием допуска команд к участию в Акции является электронная регистрация в соответствии с утвержденной инструкцией (приложение 1) не позднее 23:59 часов (мск) 1 августа 2019 года. Руководителю команды необходимо зарегистрировать команду и заполнить профили каждого игрока команды. К участию в Акции допускаются игроки, имеющие полностью заполненный профиль.

Команды имеют право зарегистрировать не более 8 человек, в том числе
7 игроков и 1 тренера или представителя команды. Дозаявки или замены игроков на сайте позднее 1 августа 2019 года запрещены.

Команды, не прошедшие электронную регистрацию, к участию в Акции
не допускаются.

В составы команд старшей подгруппы запрещается включать игроков младшего возраста. В составы команд младшей подгруппы запрещается включать игроков старшего возраста.

К участию во II этапе Акции допускаются команды-победители (1 места)
I этапа Акции.

К участию в III этапе Акции допускаются команды-победители (1 места)
II этапа Акции.

К участию в IV этапе Акции допускаются команды-победители (1 места)
III этапа Акции в федеральных округах Российской Федерации и городах федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь). Общее количество команд в обеих возрастных подгруппах – по 11. Итого на IV этапе примут участие 22 команды (176 участников, в том числе 154 игрока и 22 тренера или представителей команд).

В случае отсутствия возможности у команд, отобравшихся на следующий этап, принять участие в данном этапе Акции разрешается допуск команды, занявшей последующее место.

Допуск к участию в Акции на I этапе осуществляется непосредственными организаторами на местах. Предварительный (электронный) допуск на II и III этапы Акции осуществляют операторы уличныйкрасава.рф, а допуск непосредственно
в местах проведения II и III этапа – организаторы данных этапов.  Допуск на IV этап Акции осуществляется Оргкомитетом Акции на основании заявочной документации и Отчета о проведении I, II и III этапов Акции.

Команды, нарушившие требования допуска на любом этапе, дисквалифицируются.

Команды, допущенные на III и IV этапы Акции, должны иметь комплект игровой формы разного цвета с номерами.

Названия команд не могут содержать аббревиатур, не должны содержать ненормативную лексику.

 

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

 

  Основные положения по регламенту проведения Акции по виду спорта «футбол» на всех этапах:

  • состав команды – 5 основных игроков и 2 запасных;
  • минимальное количество игроков на поле в начале матча – 4 (в случае отсутствия необходимого количества игроков команде засчитывается техническое поражение 0:5);
  • продолжительность матча – 2 тайма по 15 минут (последняя минута чистого времени), перерыв между таймами составляет не более 3 минут;
  • замены не лимитированы, разрешены обратные;
  • положение «вне игры» не фиксируется;
  • допускаются увеличенные или уменьшенные размеры площадок;
  • запрещено использовать бутсы с железными шипами;
  • допускается проведение матчей в помещении (спортивных залах)
    и на открытой территории (на стадионе или открытой спортивной площадке);
  • допускается проведение матчей на газоне (натуральном или искусственном), резиновом покрытии, паркете, асфальте и грунте;
  • допускается играть на площадке без разметки (но при этом необходимо наличие обозначения площадки фишками по периметру);
  • допускается играть на площадке без линии разметки вратарской зоны
    (в таком случае все нарушения в этой зоне фиксируются на усмотрение судьи);
  • каждый 5 и последующие фолы в тайме пробиваются;
  • после первого тайма все набранные фолы сгорают, во 2 тайме фолы начинают считаться заново;
  • игрок, получивший во время игры две желтые или красную карточку, удаляется до конца матча, заменяющий его игрок сможет выйти
    на площадку только по истечении 2 минут (отсчет которых начинается после удаления партнера по команде) или после забитого гола в сторону команды, играющей в меньшинстве (если гол забивает команда, играющая в меньшинстве,
    то игра продолжается в неравных составах);
  • на усмотрение Организатора и в зависимости от места проведения Акции допускается для проведения игр использовать мячи размерами 4 или 5.

Остальные правила должны выполняться строго в соответствии с правилами вида спорта «футбол» (часть 2 – «мини-футбол» (футзал), утвержденными Минспортом России.

Схемы проведения I – III этапов Акции определяются соответствующими ГСК.

После завершения I, II, III этапов Акции организаторы передают итоги
в письменном или электронном виде региональным представителям команд «Молодежки ОНФ» для их дальнейшего занесения в автоматизированную систему.

При проведении IV этапа Акции команды в каждой возрастной подгруппе путем жеребьевки делятся на 2 группы, по 5-6 команд в каждой. Команды, занявшие 1-2 места в группах, по системе «плей-офф» разыгрывают места с 1 по 4. Команды, занявшие 3, 4 и 5 места в группах, по аналогичному принципу разыгрывают места
с 5 по 11.

Программа III этапа Акции:

  • приезд команд;
  • работа комиссии по допуску участников;
  • игры группового и финального этапов;
  • отъезд команд.

Программа IV этапа Акции:

1 день – приезд команд, работа комиссии по допуску участников;

2 день – игры группового и финального этапов, награждение;

3 день – отъезд команд.

 

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

За победу команде в турнирной таблице начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд по итогам группового этапа места распределяются по дополнительным показателям в следующей последовательности:

  • результат личной встречи;
  • разница мячей между собой;
  • количество забитых мячей между собой;
  • разница мячей в целом за групповой этап;
  • общее количество забитых мячей;
  • жребием.

В играх «плей-офф» в случае ничейного результата в основное время матча, дополнительное время не назначается. Победитель определяется в серии послематчевых ударов (пенальти) до выявления победителя согласно правилам вида спорта «мини-футбол (футзал)».

 

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

 

Участие в Акции на всех этапах осуществляется только при наличии полиса (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника Акции.  

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 

Заполненный бланк заявки команды (приложение 2) на участие в I-II этапах Акции подается руководителем команды в проводящие организации на местах.

Заполненный бланк заявки команды (приложение 2) на участие в III-IV этапах Акции подается руководителем команды в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, который в свою очередь направляет заявку команды на участие в III и IV этапах Акции с информацией о проведении I-II этапов Акции вместе с копией подписанной заявки в Оргкомитет Акции (krasava@onf.ru) не позднее чем за 10 дней до начала Акции. 

Тренеры (представители) команд, прибывшие на III-IV этапы Акции, должны иметь при себе:

  • вызов ОНФ;
  • оригинал заявки в двух экземплярах на участие в Акции;
  • паспорт каждого участника (оригинал);
  • полис обязательного медицинского страхования (копия);
  • полис (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев
    на каждого участника команды;
  • медицинский допуск на каждого игрока команды;
  • доверенность на тренера (представителя) команды от родителей (опекунов) на каждого ребенка для поездок по России.

Организатор имеет право вносить изменения и дополнения в Положение
с обязательным извещением всех участвующих команд.

Контактные лица:

Молодёжка ОНФ в Забайкальском крае:

Волчек Александр Геннадьевич, тел. (3022) , (964) 470-72-29

ОНФ в г. Москва:

Куприянова Анна, тел.(495) 981-56-99 (доб.1247), (963) 110-34-54.

 

 

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ

на участие во Всероссийской акции «Уличный красава»

на ____________________________ этапе

(указать наименование этапа акции – муниципальный,
региональный, межрегиональный, всероссийский)

Название команды __________________________________________________________________________

Населенный пункт __________________________________________________________________________

Район __________________________________________________________________________

Субъект Российской Федерации __________________________________________________________________________

 

ФИО (полностью)

 

Дата рождения Контактный телефон Виза врача
1. Капитан —      
2.        
3.        
4.        
5.        
6.        
7.        
8. Руководитель (тренер, представитель) –      

 

                М.П.                     Врач  ___________________/_________________________/

         медицинского                                    подпись                          ФИО

лечебного учреждения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*