С 1 января 2023 года в связи с переходом на Единый налоговый счёт сменились реквизиты для уплаты налогов

С 1 января 2023 года уплата налогов, сборов и других налоговых платежей производится исключительно с помощью внесения Единого налогового платежа на Единый налоговый счёт. В связи с этим изменяются реквизиты. Налогоплательщики при заполнении расчетных документов на уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей, администрируемых ФНС России, должны указывать новые реквизиты.

Реквизиты можно найти на сайте ФНС России на специальной промостранице «Единый налоговой счет».
Кроме того, в связи с преобразованием с 01.01.2023 отдельных муниципальных образований изменились коды ОКТМО Забайкальского края. Налогоплательщикам при заполнении уведомлений, расчетов и деклараций необходимо указывать новые коды ОКТМО.
Единый налоговый счет позволит значительно упростить уплату налогов для бизнеса, сократить время и минимизировать ошибки при заполнении платежных документов. Одно сальдо расчетов с бюджетом – не нужно будет подавать заявления об уточнениях. Нет зачетов, один день для поручения на возврат. Кроме того, переплату можно направить на счет другого лица, а деньги всегда могут быть использованы (нет трехлетнего срока давности).
Справочная информация доступна по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*