Такое у них призвание – лечить пациентов и окружать их вниманием

№ 48 Детская консультация

 

 

 

 

 

Работники детской консультации ГУЗ «Шилкинская ЦРБ» оказывают лечебно-профилактическую помощь своим пациентам.

Дети с рождения поступают под наблюдение медицинских работников, которые следят за их развитием. Также отделение детской консультации охватывает все городские детсады и школы.
По словам заведующей консультацией врача-педиатра Ирины Готовской, медицинский коллектив дружный и слаженный. Врачи ведут прием пациентов от одного месяца до достижения 18-летнего возраста. Обслуживают вверенные им педиатрические участки, осуществляют вызовы-патронажи новорожденных детей от одного месяца, экстренные вызовы и т.д.
Давно трудится в системе здравоохранения Валентина Коркунова. Она всегда энергична в работе, спешит на помощь своим пациентам с хорошим настроением, лаской, вниманием — таков стиль работы врача-педиатра. Грамотный специалист с врачебным стажем свыше 40 лет Ирина Олешко тактична, внимательна и к маленьким пациентам, и к родителям детишек. С оптимистическим настроением трудится врач-педиатр Светлана Смолина. Ответственный и доброжелательный в работе врач Святослав Желнин. Опытный работник медицинская сестра прививочного кабинета Ольга Лапердина находит подход к любому пациенту, мгновенно успокаивает плачущего ребенка. Работник регистратуры Ирина Литвинцева, конечно, первой встречает пациентов. Патронажные посещения детей осуществляют участковые медсестры Татьяна Медведева, Евгения Косякова, Ольга Селина, Надежда Гладышева.
Ирина Готовская отмечает, что продолжается тенденция роста рождаемости. Зачастую ребенок в семье желанный, но, к сожалению, бывает и наоборот. С полной уверенностью можно сказать, что увеличивается количество семей, где трое и более детей. Сейчас многие благополучные люди в зрелом возрасте мечтают о третьем ребенке, ценят большую семью, в которой старшие дети проявляют заботу о младших.
Медицинское наблюдение в детских садах и школах ведут Диана Сенотрусова, Надежда Комогорцева, Татьяна Тарасенко, Лариса Казанова, Татьяна Батырева, Наталья Голикова, Наталья Косова. Все медицинские сестры душой прикипели к своей работе, окружают ребятишек вниманием и ласковой заботой.
Работники детской консультации — ответственные, требовательные и опытные специалисты. Они систематически проходят обучение, подтверждают аттестационные категории. За добросовестный труд награждаются грамотами разных уровней, участвуют в ежегодных конкурсах профессионального мастерства. Так в мае этого года на базе ЦРБ проводился профессиональный конкурс медицинских сестер. Диана Сенотрусова заняла первое место среди лечебных отделений ЦРБ. Еще есть забота у работников консультации — благоустройство территории. В уютном дворике у них зеленые растения и цветы.
Труд работников детской консультации достоин уважения. Лечить пациентов и окружать их вниманием, дарить им надежду и уверенность в завтрашнем дне — таков профессиональный долг медицинских работников, такое у них призвание.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*