Только сознательное отношение поможет изменить ситуацию

Уважаемые земляки! К сожалению, эпидемиологическая ситуация в Забайкальском крае и Шилкинском районе ухудшается. Ежедневно на территории района выявляются новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. В настоящее время число заболевших уже превысило 400 человек. Наибольшая заболеваемость отмечается среди жителей районного центра и п. Первомайский. Есть уже и летальные случаи.


Основной задачей для всех нас сейчас является предотвращение распространения инфекции среди всех групп населения. Учитывая то, что зачастую у людей с сильным иммунитетом заболевание протекает бессимптомно, они являются переносчиками инфекции. Особую опасность коронавирусная инфекция несет для людей, имеющих хронические заболевания, и для граждан старшего возраста. В последнее время увеличилось количество тяжелых случаев. 16 октября 10 человек с поражением легких разной степени от 40 до 70% были госпитализированы в моностационары края.
Возобновление масочного режима и социальной дистанции необходимо для того, чтобы прервать цепочку распространения инфекции. Сегодня каждому жителю района важно помнить не только о себе, но и о безопасности окружающих, близких, коллег, друзей. Среди населения участились случаи негативного отношения к медицинским работникам, непонимания всей серьезности ситуации. Прошу вас отнестись с пониманием. Если возникает необходимость тестирования или лечения, не препятствуйте работе медиков. Они рискуют собственным здоровьем ради спасения жизней пациентов. Соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию, мойте и дезинфицируйте руки. Максимально сократите контакты, откажитесь по возможности от поездок, походов в гости. Нет ничего ценнее жизни. Будьте ответственны, берегите себя и своих близких!
Сергей Воробьев,
глава
муниципального района
«Шилкинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*