Традиция читать в дороге книгу возвращается

В свой профессиональный праздник 27 мая сотрудники центральной библиотеки провели акцию «Буккроссинг» в здании железнодорожного вокзала станции Шилка «Возьми с собой в дорогу книгу!». Были представлены более 50 книг по самым различным темам: детективы, исторические романы, проза, садоводство, кулинария, рукоделие, художественная и научно-популярная литература, журналы для взрослого читателя и для детей.


Сейчас в поездах можно чаще увидеть пассажира с книгой в руках. Хорошо, что эта традиция возвращается. У каждого человека свои предпочтения, а это значит, что любой желающий бесплатно может взять книгу с собой в путешествие. В рамках этой акции пассажиры, прочитав книгу, могут оставить ее на железнодорожном вокзале, в поезде или просто передать ее друзьям. Кроме того, каждый из посетителей может оставить отзыв о своей любимой книге на импровизированной книжной полке, рекомендовав её для прочтения другим читателям. Благодаря этой акции ожидание поездов станет не таким утомительным, а время будет проведено с пользой. Книжная полка на железнодорожном вокзале будет работать и пополняться постоянно.
Если у вас дома есть литература, которую вы давно прочитали и не один раз, приносите ее в центральную библиотеку, и книга потом найдет своего читателя. Услуга ни к чему не обязывает, только должно присутствовать желание поделиться с другими своими книгами. Это могут быть также журналы и детская литература.
Ольга Васильева,
зав. библиотечным отделом
МУК «МКДЦ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*