Тренажёрные комплексы с теневым навесом установили в селах Митрофаново и Богомягково

Теперь в Митрофаново смогут заниматься все желающие, не равнодушные к спорту

В селах Митрофаново и Богомягково установили уличные тренажёрные комплексы с теневым навесом. Установка тренажеров была реализована в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.
Основной целью установки таких комплексов стало увеличение числа людей, которые занимаются физкультурой и спортом.
Изначально в селах была подготовлена бетонная основа под комплекс. Затем в течение двух дней были установлены сами тренажеры.

В селе Митрофаново на территории школы-интерната с кадетскими классами было установлено 10 тренажеров на разные группы мышц. Торжественное открытие тренажерного комплекса запланировано на сентябрь этого года.
В село Богомягково также доставили комплект из 10 тренажеров. Установили комплекс вблизи территории школы.
«Тренажеры у нас функционируют. Дети сейчас уже ходят и занимаются на них, вечером приходят и взрослые. Также мы подписали проект «100 добрых дел», в рамках которого совсем скоро нам доставят еще комплекты тренажеров», — поделился глава сельского поселения «Богомягковское» Сергей Старновский.
Сейчас многие стараются проводить свое свободное время на улице – гулять, заниматься спортом на свежем воздухе. Поэтому такие тренажеры привлекают все больше внимания и стремительным шагом набирают популярность не только у детей, но и у взрослых.
Дарина Тюменцева,
студентка Забайкальского государственного
университета

Фото: администрация с. Богомягково, Митрофаново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*