Турнир, посвящённый памяти В.И. Немерова, приобрёл статус краевых соревнований

Спорт дарит позитив

В Шилке состоялся первый краевой турнир по мини-футболу среди юношей, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Читинской области Вадима Ильича Немерова.

С 19 по 21 марта в зале Шилкинской спортивной школы прошел первый краевой турнир по мини-футболу среди юношей 2010-2011 гг.р. Турнир, посвященный памяти нашего земляка, учителя, тренера Вадима Ильича Немерова, проводится уже в 13-й раз, но в этом году он впервые приобрел статус краевых соревнований. Это знаковое событие для всех поклонников футбола.

«Отец с самого раннего детства приучал нас к спорту. Мы играли с ним в футбол, баскетбол, на всех соревнованиях были рядом с ним. Мы видели, как он любил спорт. Сегодня проходит 13-й турнир и он уже другого уровня — краевой. Участие в таких соревнованиях очень важно для подрастающих спортсменов. Это закаляет их дух, для них это дополнительная мотивация», — поделилась дочь Вадима Ильича Алена Немерова.
В турнире приняли участие по две команды из Читы и Шилки, а также футболисты из Балея и Первомайского. Команды состязались по круговой системе. В течение трех турнирных дней боролись юные спортсмены за кубок первого краевого турнира. Обладателем кубка по итогам состязаний стала команда хозяев турнира, спортсмены 2010 г.р. из Шилки. Серебро получили футболисты поселка Первомайский. Бронзовыми призерами стали спортсмены команды «Форвард 2011» из Читы. Лучшим вратарем турнира признан Владислав Ефимов из читинской команды «Форвард 2011». Лучшим защитником турнира стал Михаил Плиткин из Первомайского. Звание лучшего нападающего получил Сергей Журков из команды «г. Шилка 2010».
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*