Турнир по мини-футболу в поддержку СВО прошёл в посёлке Первомайский

Первое спортивное мероприятие в Забайкальском крае состоялось в благотворительных целях

22 октября в поселке Первомайский состоялся благотворительный турнир по мини-футболу в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Спортивное мероприятие прошло на базе спортивного комплекса «Первомайский». Организаторами турнира выступили тренер-преподаватель по футболу Шилкинской спортивной школы, член Молодежного парламента при Госдуме РФ Вячеслав Криворчук при финансовой поддержке администрации муниципального района «Шилкинский район», Александра Онаприенко — начальника отдела по физической культуре и спорту администрации района, спонсоров ИП Федоров И.А., ИП Кузнецов А.Б. Кроме того, от вице-спикера краевого парламента Алексея Бутыльского детским футбольным командам Первомайского были вручены новые мячи в знак важности этого мероприятия и для дальнейшего развития футбола на территории Шилкинского района.
За звание победителей соревнований боролись шесть команд: из Шилкинского района (две команды), Агинского, Дульдургинского, Чернышевского и Карымского районов. Всего турнир собрал около 100 человек.
Результаты соревновательного дня таковы: первое место заняла команда из Первомайского Шилкинского района, вторыми стали спортсмены из Карымского района, почетное третье место заняла команда из села Чиндалей Дульдургинского района.
«Турнир удался. Результаты ожидаемы. На сегодняшний день это первое спортивное мероприятие в Забайкальском крае, которое прошло в поддержку ребят, наших земляков, принимающих участие в СВО. Благодарю всех участников турнира. Есть команды, которые впервые побывали у нас. Это спортсмены из Дульдургинского, Карымского и Агинского районов. Им очень понравилось», — отметил главный организатор мероприятия Вячеслав Криворчук.
Победителям и призерам межрайонного футбольного турнира вручены грамоты, медали и кубки. Лучшие игроки отмечены грамотами и памятными призами.
Все вырученные денежные средства переданы в фонд поддержки мобилизованных и добровольцев Шилкинского района. «Это был первый толчок. Дальнейшая работа в этом направлении будет продолжена. Сегодня очень важно внимание к сложившейся ситуации», — подчеркнул Вячеслав Криворчук.
Виктория Василенко,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Вячеслав Криворчук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*