Тяжелоатлеты из Первомайского взяли золото и серебро

Успех разжигает стремление к новым победам

10 апреля в Чите прошли первенство Забайкальского края среди юношей и девушек 2003-2006 гг.р. и первый этап спартакиады молодёжи России по тяжёлой атлетике 1998-2000 гг.р. На этих турнирах наши атлеты заняли призовые места.
Александра Чиркова заняла первое место в весовой категории до 45 кг и была отмечена как самая юная участница.

На своих первых соревнованиях в этом виде спорта Ксения Иванова заняла второе место в категории до 64 кг, Валерии Манчевской не хватило в сумме двоеборья 5 кг до звания «Мастер спорта», что не помешало взять золото турнира в весовой категории до 59 кг.

Среди юношей дебютировал Виталий Безконешников, заняв второе место в категории до 55 кг. Константину Белобородову не хватило 2 кг до серебра турнира в сумме двоеборья в весовой категории до 61 кг. Сергей Гальянов занял второе место в весовой категории до 67 кг. Несмотря на перерыв, связанный со службой в армии и устройством на работу в органы правопорядка, Игорь Лиханов нашëл время для занятий спортом и занял первое место в категории до 96 кг.
В дальнейшем если край изыщет финансирование, то атлеты из Первомайского, а именно Александр Дружинин, Карина Косякова и Валерия Манчевская смогут принять участие в чемпионате Дальнего Востока, который будет проходить 22-25 апреля в Хабаровске. Также в Казани примет участие в финале спартакиады молодёжи подходящая по возрасту и званиям Валерия Манчевская.
Хочется пожелать нашим спортсменам железных нервов, пройти свой длинный путь без травм и достигать поставленных целей! Атлетов на соревнования готовили Сергей Евгеньевич Петряев и автор этих строк.
Арсений Козлов
п. Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*