Уголовное дело по факту присвоения денежных средств направлено в суд

Шилкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Шилки, присвоившей денежные средства, принадлежащие ее знакомой. 

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: 12.08.2018 жительница г. Шилки, получившая финансовую помощь в связи с частичной утратой имущества в размере 50 000 рублей, как пострадавшая в результате паводка, решила передать указанные денежные средства своей знакомой, чтобы та их взяла себе на сохранение. После этого злоумышленница решила денежные средства не возвращать и потратила их на приобретение золотых сережек, продуктов питания и спиртных напитков. На просьбу потерпевшей вернуть переданные ей деньги преступница пояснила, что никаких денежных средств от нее не получала. В ходе следствия злоумышленница признала свою вину и возместила ущерб в полном объеме.

За совершенное преступления злоумышленнице грозит наказание в виде лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шилкинский районный суд.

Н. Андреев,

заместитель межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*