Уголовное дело по факту совершения грабежа имущества пенсионерки направлено в суд

Шилкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Читы, обвиняемого в совершении открытого хищения сумочки у пенсионерки в п. Первомайский. 

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В дневное время 11.01.2019 недалеко от магазина «Туран» в п. Первомайский Шилкинского района безработный, ранее судимый житель г. Читы увидел ранее незнакомую пожилую женщину и решил открыто похитить ее сумочку. Реализуя задуманное, злоумышленник подбежал к потерпевшей, толкнул ее рукой в левое плечо, отчего последняя упала на землю,  вырвал из рук сумочку, в которой находились кошелек с денежными средствами в сумме 700 рублей, сотовый телефон в чехле общей стоимостью 3 160 рублей. С похищенным преступник попытался скрыться, однако пенсионерка обратилась к сотрудникам полиции, находившимся неподалеку на служебном автомобиле. В результате  организованного преследования преступник был задержан недалеко от места совершения преступления, похищенное изъято и возвращено потерпевшей. В отношении обвиняемого в ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шилкинский районный суд.

Н. Андреев,

и.о. шилкинского

межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*