Участвуйте в проекте «Дорога памяти»

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Оте­­чества.

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.
На фронтах Великой Отечественной воевали тысячи забайкальцев, родственников которых судьба разбросала по всему свету, поэтому увидеть информацию о своих героических предках на территории главного храма военнослужащих — это не только важно, но ещё и очень гордо для любой семьи. Работа не прекращается, военный комиссариат города Шилки, Шилкинского и Тунгокоченского районов продолжает принимать фотографии и информацию.
Уважаемые жители города Шилки и Шилкинского района, просим вас имеющуюся информацию о родственниках (воинское звание, ФИО, дата рождения, место рождения, дата призыва, кем призван, дата гибели (смерти), сведения о награждении), — погибших, пропавших без вести, умерших от ран в эвакуационных госпиталях, вернувшихся с войны и ныне живущих, для дальнейшего размещения в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» предоставлять в военный комиссариат города Шилки, Шилкинского и Тунгокоченского районов Забайкальского края, находящийся по адресу: г. Шилка, ул. Ленина, д. 64. Телефон для справок: 8 (30 244) 2-07-54.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*