Участникам программы по снижению безработицы в Забайкалье возместят зарплату на работников

На снижение напряженности на рынке труда Забайкальский край получил средства в размере 39 миллионов рублей. Они будут направлены на возмещение расходов по оплате труда сотрудников, направленных на временные работы, и безработных граждан, задействованных в общественных работах.

Работодатели Забайкалья могут получить субсидию на частичное возмещение затрат на зарплату, если они станут участниками программы по снижению напряженности.
«Финансовые средства предоставляются индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам различных форм собственности, которые организуют общественные работы для безработных граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, или проводят временное трудоустройство работников организаций, находящихся под риском увольнения. Средний размер компенсации на заработную плату на каждого работника составит почти 20 тысяч рублей», — разъяснила заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Шаманская.
Реализация мероприятий позволит трудоустроить 685 человек. Субсидии предоставляются работодателям за период не более трех месяцев.
На сегодняшний день подали заявки на участие в программе 60 работодателей, из них представители малого бизнеса и такие крупные предприятия Забайкальского края, как общества с ограниченной ответственностью «Гарантия», «Дан», «Мир», «Новый материк», «Монтажно-строительное управление – 50», производственный кооператив «Ленинский путь», колхоз «Доновский», и другие.
Работодатели, желающие поучаствовать в программе по снижению напряженности на рынке труда и получить субсидию на частичное возмещение расходов на оплату труда, могут обращаться в отдел занятости по месту нахождения рабочих мест, а также по единому телефону отдела содействия занятости и рынка труда краевого центра занятости населения Забайкальского края: 8 (3022) 23-01-06.
Пресс-служба
министерства труда
и социальной защиты
населения
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*