Учебно-методический сбор

Учебно-методический сбор заместителей начальников по воспитательной работе подразделений Служб Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю стартует 22 июля на базе Службы в пгт Приаргунск.

Пограничники подведут итоги воспитательной работы, проведенной в подразделениях в течение прошлого года и шести месяцев года текущего. Специалисты-воспитатели и психологи планируют выработать единые подходы в методике и практике организации работы с личным составом подразделений границы. Помимо сугубо теоретической части в программе проведения сбора есть и уже традиционные для этих мероприятий полевые тренинги.

Офицерам-воспитателям предстоит самим пройти тест на прочность и выяснить, насколько развиты в них лидерские качества, способны ли они управлять коллективом. Участники учебно-методического сбора возьмут в руки оружие, причем не только для проведения занятий по огневой подготовке. Стражи границы будут вести условный бой и выносить из под обстрела также условно раненых сослуживцев. Пограничникам нужно будет преодолеть множество препятствий и преград, в том числе и психологических. Специалисты-психологи проверят насколько быстро и правильно воины в зеленых фуражках могут действовать в экстремальных ситуациях приближенных к боевым.

Такие мероприятия в подразделениях Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю уже давно стали традиционными. И несут они не только массу впечатлений, новых знаний и навыков, но и помогают военным психологам и воспитателям выработать приемы работы с личным составом подразделений границы.

 

ЮЛИЯ ФОМЕНКОВА,

пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*