У Медведева снова отбирают летнее время

Законопроект о переводе стрелок часов назад будет готов в сентябре.

Депутаты Госдумы снова попытаются вернуть назад зимнее время. Как сообщил «МК» глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников, в сентябре будет разработан новый законопроект о переводе стрелок на час назад. И это несмотря на заявление Дмитрия Медведева о том, что зимнее время возвращать не будут, поскольку, по его словам, это «нецелесообразно».

медведев зимнее время госдума обсуждение

Напомним, прошлогодний депутатский законопроект «Об исчислении времени» был отклонён правительством. И вот парламентарии снова намерены бороться за перевод стрелок часов назад. Сергей Калашников сообщил «МК», что в сентябре комитет по охране здоровья подготовит новый законопроект «Об исчислении времени», призванный навсегда вернуть зимнее время. Принципиальных отличий от предыдущего документа не будет.

Кабмин, в свою очередь, рассмотреть документ пообещал. Также в правительстве не исключают и возможность того, что зимнее время всё же будет возвращено. Только неизвестно когда. Дмитрий Медведев же, объявляя решение правительства по предыдущему документу, заявил, что стрелки часов всё же переведут назад, если того пожелает большинство граждан.

Однако о том, что недовольных решением Медведева больше, чем довольных, говорил ещё в 2012 году и Владимир Путин. «Встаешь — темно, ложишься — темно», — жаловался президент. Но решение своего предшественника всё же не отменил. Оно и понятно, ведь это сильно ударит по имиджу премьера.

Сергей Калашников отступаться не намерен. Даже если новый законопроект и будет отклонён, думский комитет по охране здоровья продолжит бороться за зимнее время. «По Конституции, статья первая: вся власть принадлежит народу. Народ уже настолько накалён этой проблемой, что, я думаю, здесь уже будет принято положительное решение», — прокомментировал «МК» Сергей Калашников.

https://www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*