Хороший руководитель – опытный руководитель

Мы, коллектив «МДОУ Детский сад с. Казаново», хотим рассказать о нашем руководителе Любови Владимировне Поздняковой. Много лет она отдала своей работе, но недавно Любовь Владимировна ушла на заслуженный отдых. 1 сентября у Любови Владимировны день рождения, и нам хочется сказать о ней много теплых слов.


От руководителя в современном обществе требуются деловая инициатива, трудовая активность и компетентность в различных областях образования: профессиональная, коммуникативная, информационная и правовая, а также эстетика вкуса, умение улавливать веяние моды, оставаться модной и креативной женщиной. Эти слова в полной мере относятся к доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию — Л.В. Поздняковой..

 

 

 

 

 

Любовь Владимировна проработала руководителем в детском саду более 30 лет. Она — один из наиболее авторитетных руководителей Шилкинского района. Для неё управлять детским садом — это не просто должность, это образ жизни. Быть руководителем очень непросто: быть требовательным, прежде всего, к себе и окружающим, быть справедливым, ответственным и честным — вдвойне! Любовь Владимировна — человек строгий, требовательный, но справедливый руководитель и хороший психолог.
Для неё всестороннее образование дошкольников не самоцель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю последующую жизнь детей. В своих педагогах она совершенствует, развивает, углубляет и внедряет профессиональные знания с учётом современных концепций, тенденций и требований. Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Любовь Владимировна всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроением. За заслуги в педагогической и методической работе имеет звание «Почётный работник образования». За умелую организацию работы награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.
Спокойная, строгая, подтянутая женщина, свой рабочий день она всегда начинает с утреннего обхода. По детскому саду идет хозяйка, она видит всё: какой порядок в приемной комнате, как готов к утреннему приёму воспитатель, что у него приготовлено и разложено для детей, чем заняты сами дети. От её взгляда не ускользает ничего – и чистота пола, и порядок в умывальной комнате, и внешний вид сотрудников. Нет грозных окриков, нотаций, но все знают, что любой беспорядок не останется незамеченным.
Казалось бы, такая повседневная, рутинная работа должна стать привычной, обыденной, но только не для руководителя с горячим неравнодушным сердцем, у которого особый взгляд, своя принципиальная оценка происходящему в её родном коллективе.
Детский сад функционирует с 1968 года. Можно с уверенностью сказать, что за эти годы четвертая часть жителей с. Казаново получила основы своего воспитания в стенах этого заведения. Бывшие воспитанники детского сада приводят сюда уже своих внуков, зная, что те будут под надёжным присмотром, что их многому здесь научат и воспитают.
В грамотном руководителе гармонично сочетаются разные профессии: учитель, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист, хозяйственник… Именно такой заведующей и является Любовь Владимировна. Много сил, энергии, здоровья отдала она своему делу: организовать и сплотить коллектив, пережить трудные годы перестройки, повседневные заботы. В наши непростые дни работы не меньше, денег нет, а нужно обеспечить педпроцесс, решить текущие бытовые задачи, отремонтировать детский сад. Но Любовь Владимировна всегда находила и находит в себе силы противостоять невзгодам, решать проблемы и поддерживать свой коллектив мудрыми советами.
Дорогая Любовь Владимировна! Коллектив детского сада с. Казаново сердечно поздравляет Вас с днем рождения! Мы ценим Вас как высококвалифицированного педагога, опытного методиста, грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу. Благодарим Вас за теплоту и сердечность, с которой Вы относитесь к людям, за щедрость умного сердца, чуткость души и добрый ум. Желаем Вам крепкого здоровья, светлого счастья, безмерной радости, благополучия, море теплоты и долгих-долгих лет жизни!
С любовью и уважением, Ваш коллектив*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*