Центром празднования Дня молодежи в районе стало село Богомягково

Богомягковская земля долго ждала и наконец-то дождалась праздника — 6 июля на стадионе села Богомягково состоялось торжество районного масштаба по поводу Дня молодежи.
Празднование началось с лошадиных скачек на дистанциях 1600 и 2400 метров.

В забеге на 1600 метров победу одержал скакун из села Размахнино, которым управлял жокей Павел Немеров. Второе и третье места забрали Сергей Пичуев и Сергей Степанов. В гонке лошадей на 2400 метров победил Иннокентий Лиханов, второе место досталось Ивану Коноваленкову, а третье – Валерию Климову.

Затем концертной программой жителей села порадовали творческие коллективы из поселений района и артисты из Шилкинской детской школы искусств, а также богомягковские звездочки. Танцевальные группы «Драйв» и «Кук­лы» показали полюбившиеся зрителям хореографические номера, с вокалом выступили Мария Тюменцева, а с танцем — Яна Пальшина из Кокуй-Комогорцево. Из районного центра приехал народный ансамбль «Силькари» под руководством Алексея Рыбакова. От села Казаново танцевальный подарок преподнес народный хореографический ансамбль «Молодость», руководит которым Вера Городова, и Олег Комогорцев. Для богомягковцев и гостей праздника пели Любовь и Леонид Шароглазовы из Чирона, вокалисты Лариса Самарина, Наталья Сенотрусова, Александра Номоконова, Анастасия Евстигнеева, Александр Локтионов из Холбона и Станислав Литвинцев из Верхней Хилы, выступила группа «Грация» из Островков.


Во время концертной программы участников скачек наградили Равиль Камалеев, в прошлом глава района и руководитель районного управления сельского хозяйства, и Марина Мешалкина, заместитель главы сельского поселения «Богомягковское». А также глава муниципального района «Шилкинский район» Сергей Воробьев поощрил активную молодежь из поселений, вручив самым ярким представителям молодого поколения Благодарственные письма. Наши активные ребята работают в разных учреждениях, но всех их объединяет одно – это неравнодушное отношение к жизни и реальный вклад в процветание своего города или села. В числе награжденных были Юрий Арсентьев и Екатерина Рябова (г. Шилка); Роман Огнев и Вера Чупрова (с. Усть-Теленгуй); Татьяна Куприянова и Елена Гурулева (с. Новоберезовское); Виктория Стативо и Людмила Григорьева (с. Верхняя Хила); Евгений Огибенин (с. Казаново); Игорь Бурдинский и Роман Тюменцев (с. Размахнино); Анна Гладких и Ксения Гладких (пгт. Холбон); Анатолий Рахматуллин и Михаил Номоконов (с. Ононское); Максим Номоконов и Людмила Изотова (с. Номоконово); Татьяна Степанова и Антон Попов (с. Мирсаново); Екатерина Арефьева, Дарья Путинцева, Наталья Полухтина (с. Богомягково). Также были отмечены организаторы праздника работники культуры Наталья Горбецкая, Лариса Петрова, Оксана Тюменцева, Галина Пальшина. Комитет культуры района наградил свою работницу Анну Лапшакову из Средней Кии.
Параллельно концертной части проходили спортивные игры в волейбол, в которых участвовали команды практически из всех поселений района. Главный приз – живого барана — увезла с собой команда из Номоконово, второе место досталось ребятам из Казаново, а третье место оказалось у Холбона.
То-то радости было детям! — для малышни предусмотрели аттракционы: батуты, лодочки, а также силами культорганизатора из Кыэкена Татьяны Ширенковой, библиотекаря из Средней Кии Виктории Тюменцевой и библиотекаря из Кокуй-Комогорцево Оксаны Тюменцевой провели игровую программу, где ребятня соревновались каждый по отдельности и в командах. Местным детям впервые была предоставлена красивая и популярная у горожан забава — обсыпание красками холи. Этим симпатичным элементом летнего мини-фестиваля порадовала Наталья Моисеева из Шилки.
Весь день работали торговые точки с самой разнообразной продукцией. Праздник завершился дискотекой, которую проводили совместно работники СДК Богомягково и ОВО МУК МКДЦ. Молодежь села была в восторге и не хотела расходиться. «Побольше бы таких праздников на открытом воздухе!», «Спасибо всем организаторам! Было здорово!», — с искрящимися радостью глазами благодарили богомягковцы организаторов районного мероприятия.
Оксана Журкова,
руководитель МУК «МКДЦ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*