Чемодан с комфортом

При покупке железнодорожного билета через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС) теперь предоставляется скидка — 7 процентов от полной стоимости проезда.

Это правило действует с 1 июня.
И если, например, стоимость проезда в купейном вагоне в поезде N 57 Москва — Старый Оскол отправлением 13 июня 2013 года при покупке в кассе или через сеть Интернет составит 3276,4 рубля, то через терминал 3047,1 рубля. Сейчас на сети железных дорог таких транзакционных терминалов самообслуживания 271. Расположены они в основном на вокзалах крупных городов России.
Со вторника, 4 июня, пассажиров ждет еще одно нововведение. Будет открыта электронная регистрация на поезда, курсирующие в сообщении с Украиной: Москва — Киев, Москва — Симферополь.
Кроме того, с начала лета на железной дороге начинается эксперимент по перевозке багажа в отдельном купе.
С 1 июня такая услуга действует в поезде Москва — Мурманск. Теперь крупный багаж, который не умещается под сиденье, не нужно сдавать в отдельный грузовой вагон. Специально для его перевозки выделят купе. Такая технология позволит значительно сократить время на оформление, сдачу и получение багажа. И, безусловно, повысит уровень сервиса при перевозке багажа, считают в РЖД.
Георгий Здоров
http://www.rg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*