Чему научит кот по имени Дьюи?

У меня в руках две книги автора Вики Майрон «Дьюи» и «Девять жизней Дьюи». Прочитав эти книги, вы узнаете, как крошечный котенок в сильный мороз оказался в Публичной библиотеке и как он жил в ней. Дьюи стал другом и товарищем для каждого посетителя. Своей доверчивой любовью он согревал сердца людей, распространял свою жизнерадостность и жизнелюбие на каждого, кто переступал порог заведения. Своим поведением и примером Дьюи изменил жизнь многих посетителей городка Спонсер. Вы узнаете, каким образом Дьюи удалось распространить свое обаяние на весь мир.
Автор утверждает, что хозяева со своими домашними животными олицетворяют доброту, стойкость, трудолюбие, верность самому себе и своим нравственным принципам. Вики Майрон пишет, что есть такие, кто холят и нежат котят, а затем выбрасывают на улицу. Есть мнение, что бездомные кошки, собаки — это просто животные, которые не имеют особой ценности, которых легко можно заменить другими. А им нужен дом, как любому живому существу. Только очень недалекий человек не понимает, что кошки придают жизни цель и смысл. Нет ничего постыдного в том, чтобы сказать совершенно незнакомому человеку: «Я люблю своих кошек, они для меня очень важны, они мои друзья».
Я уверена, что те, кто прочитал эти книги, со мной согласятся и не останутся равнодушными к своим домашним животным. Родители смогут дать своим детям урок бережного и уважительного отношения к любому живому существу. Знайте, что наши животные относятся к нам с преданной любовью и участием. Прочитайте книги и ваше отношение к жизни в чем-нибудь да изменится.
В.Васильева
г.Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*