Четвёртый благотворительный концерт «Твори добро» прошёл в районе

Атмосфера милосердия царила в Доме культуры п. Первомайского

Уже четвертый благотворительный концерт «Твори добро» в поддержку детей Zабайкалья, нуждающихся в высокотехнологичной помощи, состоялся в Шилкинском районе 18 мая. В просторном зале Дома культуры поселка Первомайский на протяжении всей концертной программы царила атмосфера сопереживания и милосердия.

На сцену в этот раз вышли более 150 участников. Яркие и трогательные вокальные и танцевальные номера в исполнении детских и взрослых творческих коллективов Первомайского не оставили никого равнодушным. Все участники мероприятия получили памятные эмблемы «Доброе сердце».
«Сегодня мы не только помогли кому-то из подшефных детей фонда «Светоч», мы объединились в одном добром деле. И, самое главное, детям, находящимся на сцене и в зале, на своём примере мы преподали урок сострадания и готовности протянуть руку помощи тому, кто не может без неё обойтись», — обратилась к первомайцам инициатор концерта Антонина Латышева.
Добавим, что все денежные средства, собранные за время благотворительного концерта в Первомайском — более 34 тысяч рублей, переданы для помощи тяжелобольным детям Zабайкальского края. Организаторами мероприятия выступили администрация городского поселения «Первомайское», муниципальное бюджетное учреждение библиотечно-информационный культурно-спортивный досуговый комплекс «Первомайский», благотворительный фонд «Светоч» город Чита и представитель фонда, волонтер Антонина Латышева.
Отметим, что теперь оказать помощь детям Zабайкалья можно не только на официальном сайте фонда «Светоч». Жители Первомайского могут поместить любую сумму в специальный ящик, находящийся в Доме культуры поселка.
Напомним, что ранее, с начала 2021 года, в Шилкинском районе прошло три концерта «Твори добро». Во время благотворительных акций, состоявшихся в Шилке и Первомайском, было собрано более 62 тысяч рублей. Благотворительный фонд «Светоч» создан в декабре 2012 года для оказания адресной помощи детям, нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи. За девять лет существования фонда собранные благотворительные средства помогли оздоровить и даже спасти жизни более 300 детей Zабайкальского края.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Дом культуры п. Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*