Четыре золота на троих

Фото: личный архив Евгения Тюменцева

В последнюю субботу августа на читинском стадионе «Шахтер» состоялся открытый турнир по гиревому спорту, посвященный празднованию Дня шахтера, в котором участвовали около ста тяжелоатлетов из Читы, Улет, Сретенска, Атамановки, Шилки.

От Шилкинского района заявили свое участие в соревновании шилкинцы капитан команды Евгений Тюменцев и Александр Зверьков и Роман Русанов из Казаново. Все наши спортсмены завоевали в своих категориях золотые медали.
Евгений Тюменцев занял первое место в своей весовой категории до 90 кг, продемонстрировав результат 90 подъемов 24-килограммового снаряда. Он обошел шестерых соперников. Поразительных успехов, со слов старшего товарища, добился юный гиревик Александр Зверьков в весе до 70 кг. 14-летний парень на первом в своей жизни краевом соревновании сумел 150 раз поднять гирю тяжестью в 12 кг. Евгений Тюменцев отмечает сильный характер и высокую мотивацию к победе молодого спортсмена: «»Я хочу победить!» – говорил он мне, собираясь на турнир. И, надо же, взял золото!». Евгений также хорошо характеризует другого атлета Романа Русанова, который традиционно усиливает состав команды своим присутствием и всегда выступает отлично. Роман проводит тренировки самостоятельно, что не мешает ему стабильно привозить медали. В этот раз он стал богаче на две золотые медали: в состязании по армлифтингу с результатом 70 кг с трех попыток и в подъеме гири весом 24 кг, одолев снаряд 100 раз.
Спортсмены уже анонсировали свою поездку в Читу в октябре на краевой чемпионат по гиревому спорту.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*