…Что говорят о ней наши читатели

Людмила Спиридоновна, 79 лет, г. Шилка:
— Сколько лет живу в Шилке, столько и выписываю «Шилкинскую правду». Приехала сюда жить к детям после выхода на пенсию и поначалу ни людей здесь не знала, ни местных организаций, ни сел в районе – практически никого и ничего. Так получилось, что с Шилкинским районом познакомилась практически через газету.

Просто читала в ней все подряд, про что там писали, — про жизнь в деревне, про людей, про семьи… И у меня почему-то легко запоминались новости, незнакомые фамилии, лица на фотографиях. С годами незаметно поняла, что знаю город не хуже шилкинцев. Я человек общительный, мне надо постоянно что-то обсуждать, обмениваться мнением. Теперь благодаря газете ориентируюсь во всем уже не хуже тех, кто живет здесь с рождения, могу поддержать разговор на любую местную тему. Жду каждый номер. Слышу, как иногда говорят: «А что там читать?», и удивляюсь — мне почему-то всё в газете интересно! Где что открылось или строится, про молодых, про культуру, сколько посеяли и собрали, как кому живется и как кому помогает государство, даже, не поверите, успехами спортсменов интересуюсь. Вы своими статьями охватываете всё происходящее. Читаю в ней официальные новости про Забайкальский край, про Читу. Интернетом я пользоваться не умею, по телевизору одно и то же показывают – смотреть неохота. А газета дает повод для разговора и для размышления. Может, у меня невысокие запросы, но мне «Шилкинская правда» очень нравится. Можно даже сказать, родной стала. От всей души поздравляю газету и редакцию с юбилеем! Желаю работникам и газете всех благ!
Елена Николаевна, 57 лет, пенсионерка, г. Шилка:
— А что, газете уже 90 лет? Так много! Поздравляю! Вся наша семья читает «Шилкинскую правду». Еще с моих родителей пошло. Сын взрослый сам хоть и не выписывает, но, когда в гости приходит, обязательно возьмет в руки и посмотрит. Основные новости по стране мы с мужем, конечно, узнаем из интернета, что-то из Одноклассников – смартфон-то всегда под рукой, телевизор тоже смотрим, а все равно без шилкинских новостей никак не обойтись. Слухи, сплетни — это одно, а нужен официальный источник, достоверный. Бывает, что-то услышишь и ждешь потом, как про это напишет газета. Даже если не напишет, всегда с пониманием отношусь, значит, почему-то не получилось. Мы советской закалки люди: отсутствие информации для нас тоже информация, умеем и между строк читать, и домысливать недосказанное. Вообще я давно убедилась: о чем газета написала, то, как правило, соответствует действительности. Редко, когда наши оценки расходятся. За это и люблю нашу газету – за совпадение взглядов. Читаешь, и будто разговариваешь с единомышленником. Желаю «Шилкинской правде» побольше читателей, а журналистам – здоровья, энергии, настойчивости, смелости, удачи и вдохновения!
Татьяна Четверикова, библиотекарь с. Казаново:
— Конечно, районная газета, нужна. Печатный источник надёжнее, да и приятнее читать его. Кроме того, «Шилкинская правда» — летопись нашего района. Без газеты район не может существовать в принципе. Вся жизнь района описывается на страницах газеты. Да, я не спорю, что интернет-источники быстрее доносят информацию, но она порой недостоверна и написана иногда очень неграмотно. А вы — специалисты, которые знают и умеют донести ее уже проверенную до нас, читателей. Да и у вас прекрасно работают сайт и группы в соцсетях. Но я думаю, что это дополнение к газете, а она именно в печатном виде всегда стоит на первом месте.
Октябрина Прокопьевна Дедюхина, 86 лет, пенсионерка:
— Сейчас газеты тоже надо читать! Мы выписываем две газеты – нашу районную «Шилкинскую правду» и краевую «Землю». Наша газета все охватывает. Я же бывший почтальон, 32 года на почте отработала. Всегда сама выписывала газету и всегда носила её жителям Шилки. Андрей Петрович [Машуков – редактор «ШП» в те годы] придет на почту и все время спрашивает: «Как дела у вас?», интересовался, как мы работаем. Всегда тесно работали с редакцией. Нашу газету обязательно надо выписывать. Мы сейчас сидим дома, ничего не видим, а газету прочитаем – узнаем! Сейчас жизнь такая, что именно в это время надо много знать, где и что происходит. Телевизор про наше местное нам не расскажет. Выписывали и будем выписывать, пока живы-здоровы!
Татьяна Шеломенцева, начальник Шилкинского отдела соцзащиты населения:
— Газета, безусловно, нужна. В бумажном варианте ее читают люди старшего поколения, многие из которых не умеют пользоваться гаджетами. Я, в основном, читаю на сайте. Пожелаю вам развиваться и процветать, собирать и давать больше позитивной информации!
Наталья Николаевна Коркунова, заместитель главы администрации сельского поселения «Мирсановское»:
— Мы, люди советского поколения, всегда газету выписывали, любим ее, узнаем районные новости. Уже давно, когда у нас появилась возможность самим доставлять газету, 77 человек выписывали через нас, администрацию. Я была распространителем и фельдшер Наталья Иосифовна. Я пока домой иду – разнесу. Сейчас стало меньше. Но люди привыкли, это хорошая традиция. Важна и нужна газета. Спасибо, что при всех трудных условиях пишете и выпускаете районную газету!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*