Шилкинцы признались городу в своей любви

С легкой руки неравнодушных шилкинцев, тех, кто издалека или же близко любят свою малую родину, город недавно обрел такой же материальный символ народного обожания, какой уже имеют многие города и веси нашей большой страны, — на собранные средства создана и установлена стела «Я люблю Шилку».

Арт­объект с сердечным признанием решено было после проведенного онлайн-голосования в соцсети поставить в центре города на перекрестке улиц Балябина и Погодаева. На фоне симпатичной металлической конструкции в бело-красной колористике теперь селфится молодежь, фотографируются семьи с детьми и гости города.
Как говорят в городской администрации, установка стелы стала первым кирпичиком в планах благоустройства упомянутого небольшого общественного пространства. Проект реконструкции, зародившийся в головах чиновников, пока только оформлен в схематические наброски, но представители муниципальной власти уверяют, что постараются до конца осени воплотить его в жизнь. Есть задумка разбить здесь сквер с озеленением и скамейками, выложить территорию плиткой, выполнить бордюрное ограждение, сделать нормальное ливневое водоотведение.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*