Шилкинцы – призёры Забайкальского супермарафона-2021

В сентябре завершился 5-й юбилейный Забайкальский супермарафон-2021, в котором принимала участие и команда из Шилки. В составе команды «Триэс» в этом году было 26 человек, в общей сложности она добавила в копилку марафона более 10 тысяч километров (7800 бег, 2500 велосипед). По итогам Забайкальского супермарафона-2021 у шилкинцев третье командное место.

Пятеро участников команды заняли призовые места в своих номинациях. Наталья Маркова заняла второе место в ЗСМ-2021 на велосипеде на первом этапе и первое место за бег на третьем этапе в категории «любители» в возрасте от 45 до 60 лет (за весь марафон набегала 1183 км); Сергей Тюменцев — первое место за бег на четвертом этапе в категории «любители» в возрасте до 25 лет (за весь марафон — 1092 км); Камран Алиев — первое место за бег на первом этапе в категории «любители» в возрасте от 26 до 44 лет (за весь марафон — 1015 км); Ольга Звержеева — первое место за бег на первом этапе в категории «любители» в возрасте до 25 лет (за весь марафон — 970 км); Арина Маркова — третье место на велосипеде на первом этапе в категории «любители» в возрасте до 25 лет.
Пятеро финишеров награждены медалями юбилейного сезона марафона за преодоление дистанции более 300 км и за привлечение участника в состав команды. Награды получили Полина Симатова, Яна Пляскина, Николай Маракушкин, Светлана Чередниченко, Марина Чумилина. Все спортсмены, преодолевшие более 50 км в марафоне, отмечены грамотами участников команды «Триэс».

  • Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в марафоне, вы молодцы, проделали работу над собой. И это все не впустую, все в копилочку жизненного опыта и здоровья. Мы все добились того или иного результата, но, главное, находясь в команде. Это здорово! Зная, каково это — преодолевать беговые дистанции, наши чемпионы сделали почти невозможное по обывательским меркам. Не расставайтесь со спортом никогда, счастья, гармонии, красоты вам, ребята! — отметила капитан шилкинской команды Полина Симатова.
    Елизавета Истомина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*