Школы Забайкалья обеспечат
государственной символикой

С 1 сентября учебная неделя в школах региона будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна России. Забайкалье вошло в число 47 регионов России, которые получат финансирование на приобретение государственной символики в школы. Субсидия поступит в 2023-2024 годах в рамках реализации национального проекта «Образование».

На данные средства в образовательные организации закупят флаги России, флагштоки, государственный герб.
В число получателей субсидии, кроме Забайкалья, также вошли ещё шесть регионов Дальнего Востока: Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Хабаровский край и Чукотский автономный округ.
Ранее идею о внедрении церемонии в воспитательный процесс озвучил воспитатель международного детского центра «Артек» Вячеслав Антипов на встрече с президентом страны Владимиром Путиным.
В новом учебном году традиция будет введена в тех образовательных организациях, где уже есть надлежащие условия для проведения церемонии. Первыми в Забайкалье торжественную церемонию поднятия флага и исполнения гимна поддержали в краевой кадетской школе-интернате.
Екатерина Горская,
пресс-секретарь
Минобразования
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*