Энергетики, не предупреждая, ежедневно оставляют население без света

В минувшую пятницу в редакцию позвонила жительница г.Шилки Валентина Юрьевна Савченко. Она возмущена действиями энергетиков, которые на протяжении двух последних недель ежедневно и на длительное время «без объявления войны» отключают электричество в жилом секторе. — Сколько неудобств доставлено людям, объяснять никому не надо, — высказывает она свое мнение. — О стариках и детях, видимо, никто не думает, не говоря уже о бытовой технике, которая бесконечно подвергается риску сгореть.
Насколько известно, об отключении электроэнергии энергетики должны предупреждать население заблаговременно, публиковать график отключений, да и сам период отсутствия электричества не должен превышать четырех часов в сутки. Но эти нормы на практике почему-то не работают.
Получить конкретную информацию у самих поставщиков энергоресурсов нет возможности — энергетики отгородились от населения прочным административным забором. Потребителям не известны контактные телефоны предприятия, по которым можно обратиться с вопросом или претензией на качество предоставляемых услуг. Наиболее популярный номер телефона Шилкинской подстанции 2-02-56 стандартно отвечает короткими гудками. От отдела ГО и ЧС администрации района тоже не получить внятного ответа.
— Неужели непременно надо так испытать терпение людей и довести население до белого каления, чтобы мы начали обращаться в МЧС, искали в Интернете номера «горячей линии» регионального офиса ресурсоснабжающего предприятия? — задается вопросом Валентина Юрьевна.
Автор звонка попросила расценивать ее обращение в редакцию как официальный запрос в Восточное предприятие электрических сетей, Шилкинскую межрайонную прокуратуру и Роспотребнадзор.
В.Ю.Савченко настаивает на том, чтобы надзорные органы ограничили подобные действия монополистов и обязали их впредь информировать жителей о предстоящих плановых и текущих отключениях электричества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*