Юные волейболистки из Холбона стали третьими в краевом турнире

Фото: Шилкинская спортивная школа

Самый конец 2020 года увенчался для увлеченной занятиями волейболом молодежи Шилкинского района турниром памяти Бориса Львовича Лиги, состоявшимся 28-29 декабря в Чите.
Команда «Мечта» в составе восьми учениц Холбонской школы, воспитанниц тренера Шилкинской спортивной школы по волейболу Алексея Миронова, удачно штурмовала предновогоднее соревнование. Девушкам 2006-2007 гг. р. удалось завоевать на региональном спортивном ристалище третье место.

  • Я счастлив — мы попали в тройку лидеров краевого уровня! — говорит наставник. — Наши девушки оправдали надежды. Это первая за последние годы победа Шилкинского района в этом виде спорта. Мы уступили только читинкам из команды «Багульник». Все наши соперницы в финале — а это три читинские команды! — были очень сильные, они учатся в школе олимпийского резерва. Девчонки посмотрели, куда им расти в спорте, поняли, что надо упорнее тренироваться. Оценили преимущества соперниц и удовлетворены результатом 3:0.
    Холбонские волейболистки привезли кубок за третье место, бронзовые медали и грамоты. По словам Алексея Миронова, его воспитанницы не любят проигрывать, в районе на сегодня они самые сильные в волейболе.
    Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*