Ёлки ворованные совесть не колют?

В канун Нового года в редакцию позвонил взволнованный житель Шилки О.В. Матвеев. Он проживает в доме № 1 по ул. Энергетиков. Рассказывает:

«Мы с соседом посадили 70 елок, лет пять или больше уже сажаем. Некоторые были под два метра высотой. И вот на днях выломали сначала одну елку, а сегодня ночью еще три. Наверное, еще придут. Что за вандалы у нас выросли или растут? Напишите, пожалуйста, может, совесть проснется.
Растишь-растишь, вкладываешь душу, а потом вот такие варвары плюют в неё. Ведь мы же стараемся для детей, мы тут и беседку сделали, и горку заливали… После такого руки опускаются что-то еще придумывать, создавать».
Ну что тут еще добавишь, кроме того, что наше общество в своей массе идёт не по пути развития, а по кривой дорожке уничтожения самого себя. Взрослые люди порой похожи на приматов, когда с ёлок срывают украшения, вырывают цветы, не задумываясь, бросают окурки и обёртки, толкаются в очередях и многое другое. А потом мы видим те же поступки у детей. Сейчас не лихие времена тотального безденежья, но некоторым проще урвать халявное, чем заработать. Так и живем, примиряя свою совесть с выгодой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*