Взносы на капитальный ремонт в Забайкалье не отменяли


Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов призывает жителей не копить долги по взносам на капитальный ремонт. Информация о том, что в эпидемиологический период в Забайкальском крае были отменены взносы на капремонт, является недостоверной.

По словам исполняющей обязанности генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта Марьяны Грибановой, собственники помещений в многоквартирных домах региона обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества, несмотря на пандемию и не копить долги, с которыми потом будет тяжело справляться.

«Несобранная вовремя сумма может привести к тому, что работы по капремонту не будут проведены в запланированный срок и в нужном объёме. Собственник не может самостоятельно исключить начисления, а также не платить по своим личным соображениям», — добавила Марьяна Грибанова.

Напомним, что, если коммунальные услуги оплачены в полном объёме, но при этом игнорируется квитанция по оплате за капремонт,потребитель становится «неплательщиком». Такие правила прописаны в законодательстве.

Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*