Профилактическая акция ГИБДД «Внимание, дети!» началась в районе

В январе-июле 2021 года на территории Забайкальского края зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, ранения получили 82 ребенка, при этом itcnm несовершеннолетних погибли. Рост по количеству зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с участием детей наблюдается на территории обслуживания ОМВД России по Шилкинскому району.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы с 30 августа по 11 сентября 2021 года на территории Шилкинского района пройдет акция «Внимание, дети!».

Основными целями и задачами акции являются предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, не предоставлением преимущества в движении детям-пешеходам, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах после летнего отдыха, а также улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Уважаемые родители! Подавайте правильный пример своим детям и соблюдайте Правила дорожного движения. Не забывайте каждый раз перед выходом из дома напоминать несовершеннолетним правила безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*