13 медалей привезли ребята с турнира по греко-римской борьбе

Воспитанники тренеров А. Глоткина и И. Куликова удачно выступили

По окончании учебного года в Шилкинской спортивной школе ребята, занимающиеся греко-римской борьбой, приняли участие в традиционном турнире памяти заслуженного тренера РСФСР, участника Великой Отечественной войны И.Р. Фрунджиева. Соревнование проходило в преддверии Дня Победы 7-8 мая в Чите.

15 шилкинских борцов оспаривали в этом соревновании титул сильнейшего. Первым в борьбу в весе 35 кг вступил наш самый маленький Сергей Додонов. Пройдя четыре круга, он у всех выиграл, а вот за выход в финал проиграл напористому борцу из Кадалы. В итоге – третье место. Третье место также заняли, проиграв по одной встрече, Сергей Мигунов и Матвей Золотухин. Серебро завоевали Шура Никоян, Гор Сарксян, Егор Золочевский и Вадим Чередниченко.
Драматично сложилась финальная схватка у Володи Чеботарева. Поединок с читинским борцом шел с переменным успехом. За восемь секунд до окончания встречи Володя проигрывал со счетом 6:8, но сумел найти в себе силы и провел бросок на 2 балла. В итоге счет 8:8. По правилам борьбы ничьих не бывает, и судьи перед тем, как вынести вердикт, оценивают мастерство, то есть, смотрят, у кого из спортсменов в этом поединке имеется более качественный бросок. У читинца бросок был на 4 балла – ему и досталось золото. Чеботарева наградили серебряной медалью.
Серебро также вырвали у соперников Денис Зайцев и Азат Акопян, уступивший в финале своему товарищу по команде Максиму Папазяну. Максим стал чемпионом. Чемпионского титула удостоены также Севак Мкртчян и Рома Рубанский, который, кроме того, получил кубок как лучший борец турнира. В результате наши воспитанники привезли 13 медалей различного достоинства.