«Единая Россия» определяла лидеров среди кандидатов в депутаты Госдумы

22 мая состоялся праймериз — процедура предварительного голосования для отбора кандидатов в депутаты Государственной Думы и кандидатов на пост руководителя региона внутри партии «Единая Россия».

№ 41 Событие в одном кадре

Избиратели выбирали лучших претендентов по трем бюллетеням: для последующего выдвижения от «ЕР» кандидатов на должность губернатора Забайкальского края, для последующего выдвижения от «ЕР» кандидатов по партийному списку от Забайкалья, для последующего выдвижения от «ЕР» кандидатов от Забайкальского края — по Читинскому одномандатному избирательному округу № 43.
Голосование считается рейтинговым, поэтому каждый участник выборного процесса мог отдать предпочтение нескольким кандидатурам. По неофициальным предварительным данным, в районе на избирательные участки в воскресенье пришли 9,4% избирателей. На федеральном уровне итоги праймериз должны быть оглашены 26 мая, когда счетные комиссии сведут данные со всех территорий. А в июне на партсъезде единороссы объявят, на кого из региональных кандидатов «Единая Россия» сделает свою ставку в сентябрьских выборах.
О. Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*