В Шилке воспитывают сильнейших борцов греко-римского стиля

Вывели соперника из равновесия и прижали лопатками к ковру. Юные шилкинские борцы показали свою силу и прекрасную технику владения приемами во Владивостоке, где с 13 по 15 мая проходил II Международный открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

№ 41 фото №2

№ 41 Фото №1

В единоборстве участие приняли 260 спортсменов — команды из городов России, Китая, Кореи и Таджикистана. В команде Шилкинского района были шесть юношей 2001-2003 гг. рождения.
— Открытие турнира состоялось во Дворце спорта, присутствовал заместитель губернатора Приморского края, выступали танцевальные ансамбли, — рассказывает тренер по греко-римской борьбе Александр Глоткин. — Команды разместили в хостеле, нужно отметить, что для спортсменов организаторами были созданы очень хорошие условия как для отдыха, так и для борьбы. Соревнования проходили в течение нескольких дней, наши ребята выступили достаточно успешно. В весе 50 кг первое место занял Данил Рябов, Денис Самодуров занял второе место в весе 42 кг, в весе 85 кг третье место занял Савелий Старовойтов, четвертое место — Илья Сергеев и пятые места — Егор Золочевский и Григорий Маркелов. Хочу поблагодарить Алексея Шмакотина за оказанную финансовую поддержку при организации поездки команды в город Владивосток.
Всем шилкинским борцам, выступавшим на соревнованиях, вручили медали и грамоты, а Александр Васильевич был признан лучшим судьёй турнира и награждён кубком. Нужно отметить, что незадолго до международных состязаний, 6-7 мая, наши ребята приняли также участие в первенстве края по греко-римской борьбе, который проходил в городе Чите. Чемпионами Забайкалья стали Максим Папазян и Валерий Ершов. Но всё же, как отметил Александр Глоткин, II Международный открытый турнир по греко-римской борьбе — это решающее соревнование, итог всей проделанной работы. Ведь ребята к этому состязанию готовились в течение всего года, приходили на тренировки по несколько раз в неделю, устраивали бойцовские встречи со спортсменами из Нерчинска, Читы, Ясногорска. Международный турнир для шилкинских борцов был последним, так как учебный год уже подходит к концу, теперь ребята поедут отдыхать в летний спортивный лагерь, а осенью уже с новыми силами будут завоевывать новые кубки и медали.
К. Димова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*