ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА СТОИМОСТЬЮ В 50 000 РУБЛЕЙ

Межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение жителя Шилкинского района о нарушении его прав работниками Сбербанка и ООО «Росгосстрах – Жизнь» выраженных в необоснованном отказе в оплате страхового случая.

В ходе рассмотрения заявления установлено, что заявитель  получил в ОСБ г. Шилка потребительский кредит. При оформлении кредитного договора, по предложению работников Сбербанка, заемщик заключил  договор страхования жизни и здоровья, по которому страхованию подлежала сумма в размере 50 000 рублей, т.е. в случае возникновения какого – либо страхового случая, страховая компания обязана возместить заемщику страховую сумму в размере 50 000 рублей.

В рамках действия указанного договора страхования жизни и здоровья,  с заемщиком случился кардиологический приступ, в результате которого заявитель получил вторую группу инвалидности. В связи с произошедшими событиями, заемщик был вынужден обратиться в Сбербанк г. Шилка с вопросом оформления страхового случая, где при получении от страхователя необходимых документов, было установлено, что при оформлении договора страхования работниками Сбербанка РФ была допущена ошибка, в связи с чем, заявителю было отказано в оплате страхового случая.

По результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки были выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства и нарушения прав заявителя, в связи с чем, в Шилкинский районный суд направлено исковое заявление о признании действий работников Сбербанка незаконными и о понуждении страховой компании выплатить заемщику страховую выплату и компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей.

В.Коротыгина,

помощник межрайонного прокурора 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*