Событие в одном кадре

18 марта был торжественно открыт детский сад «Родничок» в совхозе ДорУРС.

Группа

Бывшее здание малокомплектной школы получило вторую жизнь, а сам совхоз — рабочие места для 12 человек. В уютном помещении разместятся две группы, рассчитанные на 50 детей. Четырнадцать из них — маленькие жители совхоза. Тринадцать ребятишек будут приезжать сюда из Шилки. Управлением образования организован подвоз детей с родителями из города и возврат взрослых к детскому саду «Ласточка».
Реконструкция здания заняла меньше года и финансировалась из краевого бюджета (1,5 млн. руб.), а также из федерального (субсидия 678 тыс. руб.) и средств местного бюджета. Всего понадобилось немногим больше 2 млн. рублей. В бывшей школе поменяли отопление, сделали санузел, канализацию, подвели холодную воду, установили водонагреватели и пластиковые окна, полностью оборудовали пищеблок. Здание отапливается котельной, в нем также установлены новые котлы.
Тепло, светло, уютно, из динамиков слышится озорная детская песенка. Ждут своего часа маленькие детские диванчики, кроватки с пухлыми, взбитыми подушками, скакалки, куклы и машинки. Здесь в руках добрых воспитателей и их помощников родители смогут спокойно оставить своих малышей.
По информации методиста управления образования Татьяны Мироновой, сегодня в Шилке в детских садах нуждаются 159 детей 2011 года рождения, распределение мест для них будет происходить во второй половине мая. Всего в районе в дошкольном образовании нуждаются: от рождения до года — 334 человека, от года до трех лет — 539, от трех до пяти лет — 77 человек.

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*