ВНИМАНИЕ! ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

silnyy_dozhd_0

Согласно информации ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем 22 и в течение суток 23 июля местами по территории края ожидаются сильные дожди, грозы, град и сильный ветер до 20 м/с.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует: организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов, приостановить работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты).

Уважаемые Забайкальцы! Без лишней необходимости не выходите на улицу. А если все-таки пришлось, держитесь подальше от сухих и старых деревьев.

Жителям частного сектора следует закрепить предметы, которые могут быть подняты и перемещены ветром. На приусадебных участках необходимо закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Уходя из дома обязательно проверяйте закрыты ли окна и форточки.

Кроме того, необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Строителям следует закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*