…А из нашего окошка свалка видится немножко

Когда сошёл снег, неряшливость в Шилке так и прёт. После долгой зимы жильё барачного типа и многие усадьбы частных владельцев погрязли в кучах нечистот, золы. До образцовой чистоты далеко и дворам многоквартирных благоустроенных домов, хотя мусорные контейнеры там периодически опорожняются.

созерцая такие «красоты», растущие в общежитии дети вряд ли пропитываются любовью к своему родному городку

А вот вблизи пятиэтажного дома по улице Котовского, 2 контейнерной площадки нет и в помине. Пятьдесят семей да ещё восемнадцать из соседней двухэтажки на улице Воровского носят твердо-бытовые отходы в обычную яму. И не чистится она аж с прошлой осени!
Ни Роспотребнадзор, ни межрайонная, ни транспортная прокуратура в ситуацию пока не вмешиваются, да к ним и не обращались. Дворника при общежитии тоже нет, территория не убирается. А нечистоты в яме копятся и копятся. Уже и не подойти — люди рядом пакеты бросают. Да сколько их таких свалок локального масштаба!..
Неужто, дорогие земляки, — от рядовых граждан до руководителей — не отвыкнем мы от загаженных дворов и улиц, не добьёмся в родном городе порядка?!
От имени жильцов обращаюсь к директору завода ЖБИ. Оборудуйте для жильцов общежития площадку для складирования мусора, установите контейнеры и будьте добры обеспечить своевременную вывозку. Либо передайте эти функции управляющей компании, где есть специальный автотранспорт.
Олег Лоскутов

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*