Мы устали жить по колено в грязи

Мы, жильцы дома № 52 по ул. Лазо, обращаемся в редакцию в связи с тем, что наш подъезд № 1 в очередной раз затоплен канализационными нечистотами из выгребных емкостей нашего дома и дома № 54.

Фото А.Алекминского

SAM_2826

В результате затопления дверь в подъезд приморожена, не закрывается, а входить во внутрь приходится по доскам. Откачку выгребных емкостей производит МУП «ЖКХ г.Шилка», с которым у нас, жильцов, заключены договоры на предоставление этой услуги. Мы ее ежемесячно оплачиваем, а стоимость высокая. Откачка производится не в полном объеме и нерегулярно, в результате чего емкости переполняются, и нечистоты стекают в подвал и на территорию двора. В подъезде и квартирах стоит зловоние. Весь двор наших домов, как сплошной каток из нечистот, — и так на протяжении нескольких лет.
Наш подъезд, наверное, один из самых лучших в городе: каждое лето мы на свои средства делаем в нем ремонт, белим, красим, развели цветы. Сейчас с наступлением тепла нечистоты растают окончательно, и ни по двору пройти, ни в подъезд войти будет невозможно. К руководству МУП «ЖКХ г.Шилка» мы обращались не раз с просьбой о наведении порядка. Зачем они подписывали с нами договоры, условия которых сами же и не выполняют? А санитарные нормы? Кто отслеживает их соблюдение, выполнение?
Уважаемая редакция! Убедительно просим помочь нам решить этот больной вопрос с руководством МУП «ЖКХ г.Шилка». Может, хоть вам они дадут ответ?
Л.Тюменцева, О.Жухлова,
Н.Отрощенко, Т.Новикова,
В.Измайлова, А.Алекминский

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*