«Теремку» – 25. Детский возраст

Детский сад — это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Много событий происходит в течение года, а сколько всего произошло за время существования детского сада — упомнить трудно!

В этом году исполняется 25 лет МДОУ ЦРР «Теремок» № 12 п.Первомайского. Как приятно иногда окунуться в прошлое, посмотреть старые фотографии с выпусками детей, увидеть молодых и уже в возрасте людей и узнать в их лицах Наташу, Мишу или Аню, посещавших детский сад 10, 20 и даже 25 и более лет назад.
Педагогический коллектив детского сада по праву гордится своими выпускниками, воспитателями, здесь работают четыре заслуженных педагога, почти каждый воспитатель — победитель краевых и районных конкурсов. Многократно дошкольное учреждение становилось победителем краевых конкурсов, получало гранты, благодарственные письма от руководителей края, района, местной администрации. Много регалий и достижений у коллектива, но главное, за что его любят дети, — за атмосферу добра и уюта в детском саду, а также внимание и заботу, которой окружают наших детей воспитатели и техперсонал.
В этом году и наши дети покинут стены родной группы, воспитателей Малярову Веру Михайловну, Гайдукову Ирину Валерьевну, няню Елохину Тамару Александровну. Мы привели малышей в ясли, они не умели завязывать шнурки, одеваться, а уйдут ребятишки умеющими читать, писать и полностью готовыми к школе. За все эти годы воспитатели с теплотой и пониманием относились не только к детям, но и к нам, родителям, огромное спасибо им за это.
Для того чтобы дети росли всесторонне развитыми, в стенах «Теремка» проводится огромная работа, создаются все условия для их развития: есть комната «Русская изба», «Планетарий», кабинеты логопеда, психолога, медкабинет. День ребенка расписан по минутам и для его развития созданы все условия. Люди, которые трудятся в детском саду, любят свою работу, а самое главное, детей. Пусть же здесь смех и радость станут постоянными жителями. Пусть поменьше будет детских слез и обид. И пусть сегодняшний юбилей доставит радость и взрослым, и детям. Желаем коллективу «Теремка» успехов, удачи и благополучия еще на многие-многие годы, чтобы наших внуков и правнуков всегда также встречали доброй улыбкой.

Когда-то, много лет назад,
Мы первый раз пришли в детсад.
О, сколько кукол, зайцев, мишек…
А сколько маленьких детишек!
По группе бегают, кричат,
Плюются, ложками стучат…
И всех их нужно научить
Без мамы есть, без мамы пить,
Найти для каждого горшок…
Мы лично испытали шок,
А воспитатель не боится.
Увы, не каждый согласится
Пойти работать в детский сад,
С детьми… За небольшой оклад…
Педагог, что за работа?!
Весь день среди шальных детей!
Один пролил на пол чего-то,
Другой кричит: «Я — бармалей!»
Там в спальне по кроватям скачут,
Там попку вытереть зовут,
Там подрались, сейчас заплачут…
Тарелки вымыть не дадут.

Родители воспитанников
детсада «Теремок» № 12

п.Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*